Link kopieren
Sabine und Christoph Gahr (beide TV Bürgstadt) sorgten mit ihrem Team für beste Organisation und zeichneten die Gaupokalsieger 2008 aus, die beim Frühjahrs-, Kinder- und Gauturnfest sowie beim Herbstsportfest erfolgreich waren. Pokalsieger sind Veronika Gruber (TV Großostheim), Pia Magnago (TV Wenigumstadt), Victoria Lausberger (TV Bürgstadt), Alina zum Hebel (TV Wasserlos), Linda Grimm (TV Weilbach), Heidi Pohl (TG Stockstadt), Matthias Mühlhoff (TV Großostheim), Lukas Ühlein (TV Trennfurt), Alex Gleixner (TSV Mainaschaff), Simon Graßmann (TV Bürgstadt), Ottmar Berres (Tuspo Obernburg), Karl-Heinz Messer (LAZ Oberburg/Miltenberg) und Robert Schüßler (TV Sulzbach.
Gau Main-Spessart, Herbstturnfest in Bürgstadt, leichtathletische Dreikämpfe:
M6: 1. Jakob Wolf (TV Großostheim) 236 Punkte.
M7: 1. Tom Sauer 621, 2. Matthias Mühlhoff (beide Großostheim) 573, 3. Marvin Fleischhauer (TV Weilbach) 500.
M8: 1. Lukas Ühlein (TV Trennfurt) 798, 2. Christian Sauer (TV Haibach) 640, 3. Dennis Ditter (TV Wasserlos) 173.
M9: 1. Luca Weis (TV Bürgstadt) 942, 2. Christoph Gleixner (TSV Mainaschaff) 893, 3. Jan Link (TV Trennfurt) 822.
M10: 1. Thomas Schmidt (TV Großostheim) 962, 2. David Beck (TV Wenigumstadt) 954, 3. Tobias Ühlein (TV Trennfurt) 901.
M11: 1. Alexander Gleixner (TSV Mainaschaff) 1106, 2. Florian Braun (TV Großostheim) 1084, 3. Daniel Steegmüller (TV Weilbach) 989.
M12: 1. Alexander Sauer (TV Haibach) 929, 2. Sebastian Spinnler (TSV Mainaschaff) 913.
M14: 1. Simon Graßmann 1125, 2. Nikolai Scholl (beide TV Bürgstadt) 793, 3. Urs Bösebeck (TV Wasserlos) 498.
M15: 1. Tobias Dörner (TG Stockstadt) 992.
M40: 1. Markus Mühlhoff (TV Großostheim) 1576, 2. Thomas Schmitt (TV Großwelzheim 971.
M65: 1. Otmar Berres (Tuspo Obernburg) 2454.
M70: 1. Karl-Heinz Messer (LAZ Obernburg-Miltenberg) 2217.
M85: 1. Robert Schüßler (TV Sulzbach) 1542.
F6: 1. Veronica Gruber (TV Großostheim) 745, 2. Lena Weis (TV Bürgstadt) 581, 3. Tamaraa Schmitt (TV Großwelzheim) 101.
F7: 1. Ronja Schwarzer (TV Großostheim) 637.
F8: 1. Emilia Wolf (TV Großostheim) 901, 2. Emilia Muddrich (TV Wenigumstadt 798.
F9: 1. Pia Magnago (TV Wenigumstadt) 1160, 2. Lena Schnellbacher (TV Weilbach) 1009, 3. Hannah Beck (TV Wenigumstadt) 931.
F10: 1. Janina Hess (TV Kirchzell) 1124, 2. Sandra Spinnler (TSV Mainaschaff) 1116, 3. Kirsten Braun (TV Wasserlos) 1115.
F11: 1. Viktoria Lausberger (TV Bürgstadt) 1130, 2. Leonie Breunig (TV Weilbach) 1018, 3. Kim Schmidt (TV Großwelzheim) 967.
F12: 1. Lisa Schmitt 1332, 2. Linda Grimm 1143, 3. Caroline Baumann (alle TV Weilbach) 1122.
F14: 1. Alina zum Hebel (TV Wasserlos) 1143.
F65: 1. Heidi Pohl (TG Stockstadt) 2281.
Fügen Sie Schlagworte hinzu, um unter »Meine Themen« Artikel zu den von Ihnen ausgewählten Themen und Orten zu erhalten.
Weitere Inhalte zu diesem Thema
Weitere Inhalte zu diesem Thema
Weitere Inhalte zu diesem Thema
Sie müssen sich anmelden um diese Funktionalität nutzen zu können.
Die Änderungen der Datenschutzeinstellungen werden erst mit einem Neuladen der Seite aktiv. Nicht gespeicherte Änderungen gehen dabei verloren.