Donnerstag, 2.10.2014
 
Login | Neu hier?
 
 
  
 
Punkte
Text vergrößern
Text verkleinern
Artikel drucken
Artikel weiterempfehlen
Artikel kommentieren
+
Bookmark
Del.icio.us
Digg
Facebook
Google Bookmarks
Mister Wong
Webnews
Yigg
07.10.2010 00:00 Uhr 0 Kommentare

Volleyball in Zahlen


Frauen
KREISLIGA ASCHAFFENBURG
TV Faulbach II: Zuspiel: Müller Lisa, Mittelblock: Plechinger Milena, Kayser Theresa. - Außenangriff: Kuran Luzie, Schlör Sophia, Bischof Angelina, Scheurich Jana. - Diagonal: Hörst Angelika. - Zugänge: Bischof Angelina (3. Mannschaft). - Abgänge: Weber Carolin (Studium USA). - Trainer: Hock Matthias. - Saisonziel: Klassenerhalt. - Meisterschaftstipp: DJK Karbach.
Anzeige

TuS Frammersbach: Zuspiel: Laura Sachs, Sophia Amrhein (K), Stephanie Villani. - Außenangriff: Anna-Lena Staps, Vanessa Steigerwald, Janina Hübner, Vanessa Hübner, Tanja Kauert. - Mittelblock: Julia Leichtenschlag, Katja Reinhart, Jana Kissner. - Zugänge: Alisa Fischer, Anja Schwab, Katharina Rüppel (alle eigene Jugend). - Abgänge: Tina Göbel, Johanna Lotz, Heike Desch. - Trainerin: Stephanie Villani. - Saisonziel: Klassenerhalt/Mittelfeld. - Meistertipp: TV Faulbach II.
TV Großwelzheim II: Melanie Albrecht (Außen), Tamara Bogateck-Uftring (Mitte), Judith Bösebeck (Mitte/K), Katharina Eich (Mitte), Sarah Haase (Zuspiel), Tanja Rassau (Außen), Katharina Schwarz (Zuspiel), Carolin Tiegel (Mitte), Immina Vierheilig (Außen), Lara-Marie Winterhalter (Mitte), Sonja Zeisberger (Zuspiel). - Trainer: Burkard Koloseus. - Saisonziel: Obere Platzierung.
DJK Karbach: Zuspiel: Marie Keller-Bacher, Fiona Vaaßen, Verena Albert. - Mitte: Greta Kirchner, Sophie Kolb, Laura Schwab. - Außen: Katja Braun, Camilla Schmelz, Anna Rothaug, Katharina Weimer, Sonja Schätzlein .
FSV Neustadt/Erlach: Zuspiel: Büdel Heike, Sayegh Helen, Wolf Natascha. - Mittelblock: Heck Isabel, Meusert Eva, Pfeuffer Lisa, Hartmann Christina. - Außenangriff: Auth Marina, Stehle Pia, Weyer Vera, Weyer Johanna. - Trainer: Bils Richard, Kapitän: Stehle Pia. - Mannschaftsverantwortlicher: Bils Richard. - Saisonziel: Mittelfeldplatz. - Meisterschaftstipp: TV Großwelzheim II.
Eintracht Straßbessenbach III: Kim Berndobler, Amelie Brehm, Kim Fischer, Geis Katrin, Luisa Goldhammer, Christina Hepp, Nicole Neuburger, Theresa Scherf, Katharina Schwind, Ana Stegmann. - Abgänge: Sophie Hepp (Sraßbessenbach II).
DJK Wombach: Stefanie Endres, Sonja Stockburger, Alicia Müller, Alina Stamm, Kimberley Gunst, Laura Menke, Stephanie Hübner, Mira Schanbacher, Linda Heilig, Susanne Städt, Anna-Lena Pfaff, Elisa Schanbacher, Louisa Frodl, Helena Siegler, Birgit Hart, Heide Pototzky, Stefanie Endres, Angela Schmitt, Daniela Endres. - Mannschaftsverantwortlicher: Stefan Nätscher. - Saisonziel: Nichtabstieg.

KREISKLASSE WEST
TV Elsenfeld II: Leah Spielvogel, Sarah Bernhard, Hannah Fleckenstein, Fabienne Fuchs, Kübra Sariyar, Meryem Urmetzer, Lara Kraich, Katharina Devecioglu, Sevim Özal, Christin Bauer, Yanki Celik, Lena Zöller. - Meisterschaftstipp: TV Mömlingen.
TV Erlenbach II: Zuspiel: Carolin Herberich, Irini Schott, Lena Witte. - Außenangriff: Fatma Gezerler, Luisa Neuberger, Luisa Müller, Selal Yalcin, Franziska Pfeffer, Elli Körbs. -   Mittelangriff: Malina Piske, Larissa Lazarov, Katharina Koch, Marina Nimmrichter. - Diagonal: Anja Bornhorst, Irini Schott, Marlene Müller, Libero: Pauline Becker. - Trainer: Gerd Braun, Daniela Durdel. - Saisonziel: Aufstieg. - Internet: www.tv-erlenbach.de.
TV Faulbach III: Zuspiel: Kristine Hegmann (K), Jennifer Löber, Mittelblock: Yvonne Fertig, Hannah Frieß, Christina Müller. - Außenangriff: Christina Klappenberger, Teresa Romaguera, Marie Plechinger. - Diagonal: Ann-Kathrin Schneider, Marina Löber. - Abgänge: Christine Pfandler, Sophia Kayser (ohne Angaben), Angelina Bischof (TV Faulbach II). - Trainer: Konstantin Unruh. - Mannschaftsverantwortlicher: Konstantin Unruh. - Saisonziel: Nicht Letzter werden.
TV Großwelzheim III: Sinah Amberg, Julia Braun, Marie Koloseus, Nina Meyer, Julia Müller, Elif Orhan, Victoria Platt, Bianca Ritter, Kim Seipel-Ruiz, Eva Ullmann, Katja Wissmann, Lisa Würtenberger. - Trainerin: Barbara Koloseus. - Internet: www.tvgrosswelzheim.de
TSV Mainaschaff: Sabrina Blatz, Rebecca Voth, Annika Kasiow, Fiona Klaaßen, Laura Köhler, Adeline Nürenberg, Paulina Paar, Andrea Roth, Malena Achmidt, Nadine Schuler, Bianca Stolcz. - Trainerinnen: Christine Ott und Corinna Wienand.
TV Mömlingen IV: Chalkidou Kalypso (AA), Chalkidou Maria (Z, D), Ann-Kathrin Habl (MB), Jakel Nina (MB), Lilli Klotz (Z), Anna-Katharina Krauß (MB), Carolin Lieb (AA, L/K), Fabienne Lieb (Z,L), Daria Völker (D), Marlene Weigand (MB), Pauline Zahn (D,L), Theresa Zahn (AA). - Trainerin: Andrea Sossenheimer, Co-Trainer: Marco Hubert, Manuel Göballe. - Meisterschaftstipp: TV Erlenbach
TV Trennfurt III: Heuß Leonie; Ühlein Arianne; Bauer Steffi; Salwender Anja; Reinhart Linda; Kiesling Nadja; Schmitt Jana, Jakob Selina, Steffens Angelina; Schreck Rodriguez Tatjana; Hess Samantha.
Männer
KREISLIGA WEST
TV Elsenfeld: Blau Jürgen, Breitenbach Matthias, Herbert Christoph, Horlebein Walter, Sommer Frank, Stürmer Joachim, Süß Mathias, Trappiel Gunther. - Zuspiel: Schraml Markus, Zengel Klaus. - Mannschaftsverantwortlicher: Blau Jürgen. - Abgänge: Abb Michael, Wengerter Wolfgang (Elsenfeld II). - Meisterschaftstipp: TSV Lohr. - Saisonziel: Platz 1 bis 3.
TV Elsenfeld II: Zuspiel: Schmidt Andreas, Klug Matthias, Schmidt Kay. - Mitte: Schmidt Michael, Syndikus Andre, Seifert Alexander, Schüßler Wolfgang. - Außen: Abb Michael, Wengerter Wolfgang, Mathiesen Moritz, Nilles Philipp, Trabold Sebastian. - Meisterschaftstipp: TV Elsenfeld und Geiselbach.
TV Faulbach II: Zuspiel: Nicolas Hegmann, Mittelblock: Daniel Fuchs, Felix Weber, Hannes Fertig. - Außenangriff: Andreas Schreck, Marius Mattern, Benjamin Thiede, Marco Roth, Andre Schneider, Jan Rissmann. - Diagonal: Rainer Brand, Thomas Störmer. - Zugänge: Andre Schneider, Jan Rissmann. - Abgänge: Nicolas Dorsch, Tim Rohleder, Andreas Schwab. - Trainer: Thomas Störmer. - Mannschaftsverantwortlicher: Thomas Störmer. - Saisonziel: Mindestens einen Platz besser als vorige Saison.
TuS Frammersbach II: Jonas Amrhein, Lukas Amrhein, Theo Anderlohr, Max Eich, Jonas Fischer, Dominik Flach, Michael Kemmer, Arne Kirsch, Werner Löberl, Eric Martiné, Daniel Mengel, Jakob Peiffer, Johannes Peiffer, Karl Peiffer, Colin Steigerwald, Niklas Weinrich, Marius Wenzel. - Trainer: Karl Peiffer.
SC Geiselbach: Zuspiel: Gerhard Rosenberger, Markus Rosenberger. - Mittelblock: Stefan Dedio, Thomas Jäger, Christian Elsässer, Christian Peter. - Außenangriff: Armin Klein, Benni Peter, Jürgen Golla, Fabian Glaab. - Diagonal: Andreas Franz, Rüdiger Hein, David Glaab. - Libero: Thomas Neumann, Willi Peter. - Zugänge: Fabian Glaab, David Glaab, Thomas Jäger Christian Elsässer (alle eigene Jugend). - Abgänge: Hubert Dedio (Reserve), Florian Amrhein, Markus Schultz. - Trainer: Armin Klein, Kapitän: Gerhard Rosenberger. - Mannschaftsverantwortlicher: Gerhard Rosenberger. - Meisterschaftstipp: TSV Lohr, TV Elsenfeld. - Internet: www.scgeiselbach.de.
TV Miltenberg: Zuspiel: Matthias Balles, Lukas Weimer, Tino Quaisser, Bernhard Beck, Rüdiger Horner. - Mittelblock: Bernhard Beck, Philipp Hench, Christoph Specht, Anton Specht, Sven Ströher. - Außenangriff: Eugen Leidner, Lukas Balles-Wolf, Jan Packhäuser, Rainer Specht. - Libero: Gerhard Müller. - Zugänge: Tino Quaisser (TV Faulbach). - Trainer und Mannschaftsführer: Bernhard Beck. - Mannschaftsverantwortlicher: Rüdiger Horner. - Meisterschaftstipp: TV Elsenfeld. - Internet: www.tv-miltenberg.de.
TV Mömlingen VI: Bonn Tobias(AA), Kolsch Kai (MB), Hohm Jasper (D), Giegerich Bastian (MB), Giegerich Tim (AA), Klawitter Patrick (Z), Lieb Simon (Z, L), Klotz Lauritz (MB), Nussbauer Nico (AA), Sossenheimer David (U). - Trainer: Philipp Fäth.
TV Sailauf: Brehm Jürgen(Mittelblock), Fleckenstein Simon( Hauptangreifer), Fuchs Christian (Zuspieler), Fäth Bastian (Mittelblock), Junker Markus (Hauptangreifer), Germer Max (Hauptangreifer), Karl Mathias (Zuspieler), Grün Julius (Zuspieler), Lange Christian (Zuspieler), Simon Rodriguez-Perez (Mittelblock), Michel Ralf (Mittelblock), Zimmermann Frank (Zuspieler). - Trainer: Frank Zimmermann. - Spielführer: Ralf Michel. - Meisterschaftstipp: Mömlingen. - Saisonziel: Platz 3. - Internet: www.tvsailauf.de/Volleyball.
TV Sailauf II: Bormann Werner (Hauptangreifer), Fleckenstein Heiko (Mittelblock), Germer Bernhard (Mittelblock), Germer Nico (Hauptangreifer), Ilmer Andre(Hauptangreifer), Imgrund Peter (Zuspieler), Junker Johannes(Hauptangreifer), Kunkel Walter (Zuspieler), Lohrscheider Peter (Mittelblock), Schulz Herman (Mittelblock), Schölles Christian (Hauptangreifer), Schmitt Steffen (Mittelblock), Wissel Jörg (Hauptangreifer), Rodrigez-Perez Sandro (Hauptangreifer), Zimmermann Werner (Zuspieler), Zoltner Jürgen (Mittelblock). - Trainer: Frank Zimmermann. - Spielführer: Schulz Hermann. - Meisterschaftstipp: Elsenfeld. - Saisonziel: Platz 4. - Neuzugänge: Rodrigez-Perez Sandro, Germer Nico, Ilmer Andre (eigene Jugend). - Abgänge: Rodrigez-Perez Simon, Germer Max, Grün Julius (erste Mannschaft). - Internet: www.tvsailauf.de/Volleyball.
TEILEN UND BEWERTEN

Diesen Artikel auf Ihrer Website einbinden

Das Einbinden eines Artikels erfolgt über eine Verlinkung aus Ihrer Website heraus hin zum Main-Netz. Unser spezielles Modul generiert dabei automatisch einen HTML-Quellcode, dessen optische Darstellung Sie individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Diesen Quellcode können Sie einfach markieren und in Ihre Website kopieren.
Diesen Artikel einbinden

Mehr zu diesem Artikel
Kommentare
Um Beiträge schreiben zu können, müssen Sie angemeldet
und Ihre E-Mail Adresse bestätigt sein!

Benutzername  
Passwort  
     
Zu diesem Artikel sind keine Kommentare vorhanden.
 
 
 
 

Mit Online-Werbung zum Erfolg!
Inserieren auch Sie im Main-Netz.
Zahlen - Daten - Fakten