Donnerstag, 23.10.2014
 
Login | Neu hier?
 
 
  
 
hinzufügen Merkliste (0 Objekte)
 

Kontakt

Verlag und Druckerei
Main-Echo GmbH und Co. KG
Weichertstr. 20
63741 Aschaffenburg

Telefon: 06021 / 396-0

Internet: www.main-netz.de

Ihre Fragen rund um Ihr Abonnement werden hier beantwortet
E-Mail: aboservice@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 3 16
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 34

Unsere Produkte und Leistungen
 
Chefredaktion
E-Mail: redaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 29
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Archiv/ Artikelservice
E-Mail: archiv@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 1 46
Redaktion Alzenau
E-Mail: redaktion.alzenau@main-echo.de
Telefon: 0 60 23 / 96 61 30
Telefax: 0 60 23 / 96 61 39
Redaktion Aschaffenburg
E-Mail: redaktion.aschaffenburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 4 62
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Redaktion Hessen
E-Mail: redaktion.dieburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 71 / 92 09 61
Telefax: 0 60 71 / 92 09 63
Redaktion Lohr
E-Mail: redaktion.lohr@main-echo.de
Telefon 0 93 52 / 50 05 - 30
Telefax 0 93 52 / 50 05 - 50
Redaktion Marktheidenfeld
E-Mail: redaktion.marktheidenfeld@main-echo.de
Telefon: 0 93 91 / 91 86 35
Telefax: 0 93 91 / 91 86 36
Redaktion Miltenberg
E-Mail: redaktion.miltenberg@main-echo.de
Telefon: 0 93 71 / 97 57 30
Telefax: 0 93 71 / 97 57 39
Redaktion Obernburg
E-Mail: redaktion.obernburg@main-echo.de
Telefon: 0 60 22 / 62 10 86
Telefax: 0 60 22 / 62 10 88
Redaktion Wertheim
E-Mail: redaktion.wertheim@main-echo.de
Telefon: 0 93 42 / 93 06 17
Telefax: 0 93 42 / 93 06 10
Mantelredaktion
E-Mail: nachrichtentisch@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 3 05
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
Sport-Redaktion
E-Mail: sportredaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 25
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 35
top shop und
Beilagenredaktion
E-Mail: topshop@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 4 23
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 33
Online-Redaktion
E-Mail: onlineredaktion@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 2 83
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 4 99
 
Anzeigenservice
E-Mail: anzeigen@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 3 55
Telefax: 0 60 21 / 3 96 - 3 67

Mediadaten-Download
Anzeigen inserieren
 
 
Zeitungsshop
E-Mail: zeitungsshop@main-echo.de
Telefon: 0 60 21 / 3 96 - 13 51
 
 
da-20141022-fuchsschmitt
 
 

da-20141021-doerr
 
 


Mit Online-Werbung zum Erfolg!
Inserieren auch Sie im Main-Netz.
Zahlen - Daten - Fakten